Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.06.2021 14:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2021 г.

Сердце, отданое детям

От руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентности в различных областях образования: профессиональной, коммуникативной, информационной и правовой, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние времени, всегда оставаться креативным человеком. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу Наталье Валерьевне Соломко, которая руководит педагогическим коллективом детского сада «Сказка» в п. Мокрый Батай.

Быть руководителем очень непросто: быть требовательным к себе и окружающим, быть справедливым, ответственным и честным.

Как руководитель она делает все для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители (законные представители) без проблем доверяли своих детей.

Она профессионал своего дела, инициативная и направляющая деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, на раскрытие индивидуальных качеств личности каждого сотрудника.

Для Натальи Валерьевны всестороннее образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю после-дующую жизнь детей. В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учетом современных концепций, тенденций и требований.

Наталья Валерьевна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением.

За лучшую подготовку образовательного учреждения к новым 2019/2020 и к 2020/2021 учебным годам, проявленную инициативу, энтузиазм, творческий подход к делу, создание комфортных условия для обучения и воспитания она награждена Благодарственными письмами главы Администрации Кагальницкого района.

Работая заведующим, Наталья Валерьевна показывает себя как ответственный, грамотный руководитель. Ее всегда отличает четкая организация своей деятельности и качество при работе с педагогами, детьми и родителями.

Она обладает способностью обеспечивать функционирование и развитие детского сада в соответствии с требованиями государственной политики в сфере дошкольного образования.

Наталья Валерьевна прекрасно работает с сотрудниками. Она из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвращать возможные конфликты. В любой момент может понять и поддержать, поэтому коллеги приходят на работу с удовольствием, зная, что их ценят и уважают!

Она сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе со всеми радуется успехам! Поддерживает оправданный риск при реализации нововведений, выделяет главное в собственной работе и деятельности руководимого ею коллектива. Она быстро адаптируется в изменяющихся современных условиях реформирования системы образования, а возглавляемый ею коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы. Успешно создаются условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта, который предъявляет высокие требования к уровню развития творческой личности воспитателя, формирования педагогов нового уровня, легко принимающих и использующих в работе с детьми всё новое: проектную, исследовательско-экспериментальную деятельность и здоровьесберегающие технологии.

В грамотном руководителе гармонично сочетаются разные профессии: учитель, методист, наставник, психолог, менеджер, экономист, хозяйственник… Именно таким заведующим и является Наталья Валерьевна. Много сил, энергии, здоровья отдает она своему делу.

Наталья Валерьевна 20 июня празднует свой юбилей! Благодаря ей наш детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Нет сомнений, что так будет и впредь!

Е.П. Масесьянц, старший воспитатель детского сада «Сказка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3