Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ростовской области, еще не получившие выплаты на детей до 8 лет, могут подать заявление до 1 апреля

Источник: ОПФР по Ростовской области

Отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области напоминает донским семьям, которые ещё не воспользовались правом на единовременную выплату, о возможности подачи заявления до 1 апреля 2021 года.

В соответствии с Указом Президента РФ № 797 от 17 декабря 2020 года граждане РФ, постоянно проживающие на территории России – родители, усыновители, опекуны и попечители – имеют право на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет. Большинству семей Ростовской области средства были перечислены автоматически: на основании данных из ранее подданных заявлений на детские выплаты в период пандемии. Родителям детей, рожденных после 1 июля 2020 года, которые еще не оформили соответствующее заявление, можно подать его не позднее 31 марта 2021 года.

Подать заявление на выплату можно несколькими способами:

· в электронном виде через портал госуслуг;

· лично в клиентской службе ПФР (прием граждан по предварительной записи).

Вопросы по порядку оформления выплаты можно задать по номеру горячей линии ОПФР 8-800-600-01-95

Внимание! Если заявление подает опекун либо у ребёнка свидетельство о рождении иностранного государства, то обратиться за единовременной выплатой необходимо только лично в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15