Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.11.2021 19:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса можно получить в МФЦ Ростовской области

Многофункциональные центры Ростовской области начали выдавать гражданам сертификаты в бумажной форме о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, после вакцинации от коронавируса граждане, зарегистрированные на портале госуслуг, в личном кабинете имеют возможность автоматически получить специальный QR-код в электронном виде. Этот сертификат можно использовать как в печатном, так и в электронном виде.

Те граждане, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможности распечатать документ или не зарегистрированы на госуслугах, могут обратиться в любой МФЦ на территории России. Для этого нужно предоставить в МФЦ паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Также будет нужен СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Забрать сертификат для родственника тоже можно, но надо будет предоставить паспорт и доверенность в простой рукописной форме.

- Мы исходим из того, что наша сеть МФЦ всегда должна отвечать требованиям времени, предоставлять жителям Дона все необходимые услуги своевременно и качественно. Помощь в получении бумажного сертификата с QR-кодом во всех МФЦ области – еще один шаг в этом направлении, — отметил заместитель Губернатора Ростовской области по вопросам цифрового развития, информационных технологий и связи, цифровой трансформации государственных и муниципальных услуг, физической культуры и спорта, молодежной политики Артем Хохлов.

В свою очередь заявители, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут распечатать сертификат самостоятельно на принтере в МФЦ. Гражданам, не имеющим учетной записи на портале, потребуется обратиться в окно приема-выдачи документов для получения сертификата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7