Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели области получат шанс вдвое дешевле приобрести отечественное ПО

Субъекты малого, а также среднего предпринимательства смогут приобрести отечественное программное обеспечение в два раза дешевле. О том, что стартовал новый механизм, поддерживающий малые и средние предприятия, оповещает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Отныне компании нашего края получат возможность приобрести программное обеспечение дешевле путем возмещения части стоимости лицензии производителям.

Любой субъект МСП, имеющий регистрацию на территории нашей страны, сможет воспользоваться данной услугой. Средняя стоимость лицензии, на которую распространяется мера поддержки, составляет 30 000 рублей.

Заявку для принятия участия в данной программе получат шанс оставить российские правообладатели и разработчики облачного ПО.

- Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Идея простая: востребованные программные продукты будут для МСП в два раза дешевле – разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета, — делится информацией заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Викторович Паршин. И продолжает:

- На реализацию этой меры поддержки до конца 2024 года выделено 7 миллиардов рублей.

Система станет как стимулом для малого и среднего бизнеса, подталкивающим к переходу на отечественные ИТ-продукты, так и способом расширения этой сферы с помощью цифровой информации.

- Уверен, что данная мера поддержки позитивно скажется и на развитии донских и в целом российских ИТ-компаний, поскольку их продукция станет более востребованной, — сказал заместитель Губернатора Ростовской области Артем Андреевич Хохлов.

Данная мера поддержки будет воплощаться в жизнь в рамках проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», Российским фондом развития инфотехнологий.

Больше информации можно узнать, перейдя на сайт https://рфрит.рф/msp.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9