Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.10.2021 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьников Ростовской области ждет 12-я тематическая смена в ВДЦ «Орленок»

С 3 по 23 ноября во Всероссийском детском центре «Орленок» пройдет 12-я смена «Юные капитаны России».

Программа смены направлена на патриотическое воспитание подростков, а также изучение военно-морской истории России. Дети познакомятся с городами Черноморского побережья России, морскими портами и их особенностями.

- Участниками смены смогут стать 20 школьников из Ростовской области в возрасте от 11 до 16 лет. Это победители очных патриотических конкурсов, конкурсов по научно-техническому творчеству, судомоделированию, учащиеся морских школ, воспитанники клубов юных моряков и речников, лидеры организаций патриотической направленности, — сказал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике донского региона.

Путевки на 12-ю смену в ВДЦ «Орленок» распределены между следующими муниципальными образованиями региона: Азовский, Веселовский, Дубовский, Егорлыкский, Зимовниковский, Кагальницкий, Каменский, Константиновский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Морозовский, Песчанокопский, Родионово-Несветайский, Тарасовский, Тацинский, Усть-Донецкий, Целинский, Цимлянский, Чертковский и Шолоховский районы.

С требованиями, которые необходимо выполнить, чтобы претендовать на получение путевки, можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области, перейдя по ссылке: https://www.donland.ru/news/15607/

Отметим, Всероссийский детский центр «Смена» – один из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке.

В настоящее время ВДЦ «Смена» не только поддерживает статус престижной оздоровительно-образовательной базы федерального масштаба, но и является центром внимания молодежи России младше 18 лет, нацеленной на совершенствование и успешную самореализацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9