Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор обсудил с главой Россельхозбанка реализацию важных донских проектов в сфере АПК

Рабочая встреча состоялась в рамках XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

В частности, речь шла о проекте создания в Волгодонске производственного комплекса «ДонБиоТех» по глубокой переработке 250 тысяч тонн зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве. Проект уникален благодаря реализации безотходных биотехнологий высокого уровня. Основным кредитором проекта является Россельхозбанк.

Благодаря взаимодействию донского правительства с Россельхозбанком в Ростовской области на мощностях ГК «Евродон» и ООО «Донстар» с предыдущего года возобновлено производство мяса индейки и утки.

«Восстановление производства мяса птицы для нас актуальная задача. С 2020 года мы направляем на это областные субсидии. В этом году на возмещение части затрат на закупку инкубационного яйца и племенного молодняка предусмотрели в областном бюджете 192 млн рублей», — сказал губернатор.

Глава южной столицы поднял тему возможного кредитования банком еще одного проекта — строительства в Целинском районе сахарного завода.

На встрече также были затронуты вопросы взаимодействия по расширению образовательных программ для донских фермеров.

Напомним, в Волгодонске строится завод «Донбиотхе», одно из крупнейших в России предприятий по глубокой переработке зерна и производству аминокислот, применяемых в животноводстве. Проект финансируется за счет кредитных ресурсов РСХБ. Производственным планом предусмотрена глубокая переработка 250 тыс. тонн пшеницы с получением около 100 тыс. тонн лизина в год. Подобная продукция, предназначенная для использования в кормовой и перерабатывающей отрасли, до сих пор в нашей стране не выпускалась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5