Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.10.2021 14:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские школьники приглашаются на 15-ю смену ВДЦ «Смена»

С 10 по 23 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» пройдёт 15-я смена «Образовательный проект «Волонтер».

Напомним, Всероссийский детский центр «Смена» – один из четырех флагманов детского отдыха в России наряду с центром «Артек» в Крыму, «Орлёнок» в Туапсинском районе Краснодарского края и центром «Океан» во Владивостоке. В «Смене» созданы все условия для реализации основных общеобразовательных программ основного и среднего общего образования, а также дополнительных общеразвивающих программ.

- Программа смены направлена на развитие волонтерского движения, что особенно востребовано в нынешней реальности, — прокомментировал председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин.

В рамках смены участники проекта пройдут обучающую программу центра добровольчества ВДЦ «Смена», повысят уровень своих знаний и навыков, примут участие в создании и запуске онлайн-акций, презентации и защите социальных проектов.

Участниками смогут стать школьники из Ростовской области от 14 до 17 лет, которые активно участвуют в жизни школы и области, победители тематических конкурсов не ниже областного уровня в сфере общественной деятельности, обладатели благодарственных писем за организацию и проведение мероприятий в качестве добровольца.

Путевки на 15 смену в ВДЦ «Смена» распределены между следующими муниципальными образованиями региона: г. Ростов-на-Дону, а также Егорлыкский, Зимовниковский, Каменский, Константиновский, Мартыновский, Матвеево-Курганский, Миллеровский, Морозовский, Тацинский, Цимлянский и Чертковский районы.

С требованиями, которые необходимо выполнить, чтобы претендовать на получение путевки, можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области, перейдя по ссылке: https://www.donland.ru/news/15609/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8