Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.10.2021 18:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону проходит «Учительская неделя»

День учителя — один из самых теплых, трогательных праздников. В этот день с доброй улыбкой и словами признательности вспоминают тех, кто учил нас долгие годы. И пусть нынешнее время подбрасывает одну проблему за другой, наши педагоги остаются верными своему призванию — передавать знания и опыт, формировать моральные и духовные ценности детей. Профессия учителя сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, доброту и строгость!

Так, с 4 по 10 октября в России проходит первая Неделя учителя, которая включает мероприятия, посвящённые профессии педагога и направленные на её популяризацию.

- До 10 октября донские педагоги будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звёздами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, — подчеркнула министр общего и профессионального образования области Лариса Валентиновна Балина.

В образовательных учреждениях южной столицы пройдут круглые столы по актуальным педагогическим вопросам в формате видео-конференции «Почему молодые люди идут работать в школу» и «Что такое воспитание сегодня?».

Также донские школьники присоединились ко Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». Самыми активными оказались школьники из Каменска-Шахтинского, Неклиновского и Ремонтененского районов – они в числе первых разместили свои видеопоздравления в социальных сетях.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на своей странице в Instagram также поздравил всех педагогов Ростовской области с профессиональным праздником.

Кроме того, для всех жителей Донского края на телеканале «Дон-24» прошел Посмотреть его можно и на Youtube канале донского минобразования (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15