Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.10.2021 17:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончан просят сообщать о фактах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Сделать это можно в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит во всех муниципальных образованиях Ростовской области с 18 по 29 октября.

На территории Донского края акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке регионального правительства, министерства здравоохранения региона, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

В рамках акции во всех 55 муниципальных образованиях будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

- Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, — пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

Жители области могут сообщить информацию о таких преступлениях по «телефону доверия» – 8 (863) 249-24-77 или по круглосуточному телефону Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44, а также можно написать на официальный Интернет-портал ГУ МВД России по Ростовской области.

Также получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в будние дни с 09:00 до 17:30 часов по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер»: 8 (863) 240-60-70.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5