Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области пройдет осенний День древонасаждений

15-16 октября в Ростовской области пройдет осенний День древонасаждений. Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в сентябре 2019 года. Задача кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствий климатических изменений. Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России. Подробная информация о местах и времени высадок будет представлена на интерактивной карте на официальном сайте акции «Сохраним лес». Акция проходит в рамках национального проекта «Экология».

В подведомственных министерству природных ресурсов и экологии области ГАУ РО «Лес» заготовлено более 18 тысяч штук саженцев и сеянцев деревьев и кустарников. В их числе – сосна, можжевельник, акация, дуб, клен, липа, береза, каштан, ясень и другие.

Центральные мероприятия Всероссийской акции «Сохраним лес» запланированы на пятницу, 15 октября, в Ростове-на-Дону в прибрежной части реки Темерник, а также в Таганроге – на территории рощи «Дубки».

- Целью мероприятия было и остаётся привлечение особого внимания общества к сохранению и приумножению зелёных насаждений Донского края. От их количества во многом зависит состояние окружающей среды, качество жизни, красота нашего родного края, — отмечает глава минприроды области Михаил Фишкин.

На территории муниципальных образований в осенний День древонасаждения планируется высадить порядка 30 тысяч деревьев и кустарников.

- Весь необходимый инвентарь и посадочный материал уже заготовлены, в населенных пунктах определены территории для озеленения, — отметил глава минЖКХ Михаил Солоницин. — Подобные мероприятия – прекрасная возможность принять личное участие в сохранении и улучшении экологии донского региона.

Цель 2021 года — высадить в стране 70 000 000 деревьев. На сегодняшний день выполнено 57% плана, это 40 174 244 деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8