Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.10.2021 19:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор предложил учредить новую награду — медаль Алексея Береста

Эту медаль должны вручать за смелые и решительные действия при исполнении воинского, гражданского или служебного долга. Данное предложение в Заксобрание внес Губернатор Ростовской области, говорится на сайте Правительства.

Также этой награды могут быть удостоены граждане за успешную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению воинских традиций, за личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, оказание содействия в проведении поисковых работ на местах боевых действий.

Жители области, которых удостоят новой награды, смогут также претендовать на звание "ветеран труда".

Напомним, Алексей Берест родился 9 марта 1921 года в небольшом селе Горяйстовка в Сумской области. Его родители были обычными крестьянами, с трудом сводившими концы с концами. В октябре 1939 года записывается добровольцем в Красную армию. Потом он станет известен как человек, чьими руками в 1945 году советское знамя водрузили над Рейхстагом. С Ростовом он связан своим послевоенным прошлым — здесь он работал на заводе "Ростсельмаш", а в 1970 году погиб, вытаскивая девочку из под колёс надвигающегося поезда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6