Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордный урожай наград собрал Донской край на выставке «Золотая осень-2021»

Вместо традиционного ВДНХ в этом году аграрии со всей России представляли свои достижения в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот». Стенд Ростовской области — чемпиона страны по намолотам ранних зерновых и зернобобовых — находился в центре, среди ста выставочных экспонентов других регионов. По итогам выставки «Золотая осень-2021» Ростовская область получила гран-при за вклад в развитие выставки, порядка 150 наград различного достоинства, инвестиционное соглашение на 8,5 млрд рублей, ряд договоренностей о сотрудничестве.

Напомним, что в этом году акцент при формировании концепции ростовской экспозиции был сделан на экспортных и инвестиционных возможностях региона, а также продвижении бренда «Сделано на Дону».

В рамках деловой программы агрофорума губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал три инвестиционных соглашения о строительстве двух маслоэкстракционных заводов в Миллеровском и Неклиновском районах, а также о создании в Ростове-на-Дону зернового терминала мощностью 1 млн тонн.

О том, что Ростовская область достигла договоренностей на выставке о реализации проектов по глубокой переработке сельхозсырья, заявила заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко после посещения донской экспозиции во время пресс-подхода в день открытия «Золотой осени-2021».

«Стоит отметить, что Ростовская область в этом году отличилась и рекордным количеством полученных по итогам всероссийской выставки наград, — сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Впервые донская делегация увезла с собой почти 150 медалей. Причем большая часть из них – высшего достоинства: у донских участников 92 золотые медали, а также 30 серебряных, 27 бронзовых наград. И это еще не окончательные данные, так как продолжается работа конкурсной комиссии в рамках раздела «Растениеводство». Поэтому результаты еще уточняются, однако хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсной и деловой программе форума, в формировании донской экспозиции и ярмарочной торговле. Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону».

По данным минсельхозпрода Ростовской области, медалями и дипломами были отмечены представители всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18