Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.09.2020 11:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный рейтинг управляющих компаний помогает жителям получить качественные услуги

В Ростовской области реализован проект по выявлению лучших управляющих компаний. В финальный рейтинг попали 345 из них. Баллы и места в топе определились народным голосованием, в котором приняли участие более 55 тысяч собственников жилья на Дону.

Группа губернаторского контроля во главе с замминистра ЖКХ Дмитрием Беликовым встретилась с жильцами дома, чья управляющая компания набрала мало баллов по итогам народного рейтинга УК. В процессе визита к ним присоединился начальник Государственной жилищной инспекции Павел Асташев и представители райадминистрации.

Многоквартирный дом по адресу улица Ленина, 97а расположен в Ростове, обслуживается управляющей компанией «Делу время». Упомянутая УК заняла 148-е место из 191 по городу.

- В этом году в Госжилинспекцию поступило 16 жалоб граждан. В рейтинге ГЖИ Ростовской области организация занимает 193 позицию из 197 по городу Ростову-на Дону. То есть мы тут четко видим, что управляющая компания не справляется с поставленной задачей, — отметил Асташев Павел Владимирович – начальник ГЖИ Ростовской области.

Жители дома рассказали, что компания два года обещала сделать ремонт в подъездах, но выполнила это только после начала голосования.

- Мы видим, что работы проведены некачественно и неопрятно. Кроме того, не проводится ежедневная дезинфекция подъезда, о чем мне сообщили граждане. Благодаря совместной работе со стороны мин ЖКХ, муниципалитета и местных жителей сегодня мы можем воздействовать на такие УК, — подчеркнул Дмитрий Беликов.

В настоящее время в отношении управляющей компании «Делу время» подан иск и готовится отзыв лицензии.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1