Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.08.2020 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской глава поручил обезопасить переходы у школ

Губернатор Василий Голубев поставил задачу обеспечить безопасность пешеходных переходов рядом со школами.

На заседании регионального правительства он потребовал от глав администраций срочного принятия мер к исправлению ситуации там, где еще сохраняются проблемы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

– Я должен точно понимать, какие меры приняты муниципалитетами и минтрансом, чтобы переходы, которые находятся рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке, – заявил губернатор. – Прошу доложить мне 31 августа по каждому муниципалитету в разрезе. Эта тема должна быть на постоянном контроле. Дети массово идут в школу, детские сады, и в оставшиеся дни нужно принять все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность пешеходов. Напоминаю, что обустройство переходов в соответствии с новыми национальными стандартами – это поручение президента России.

В сентябре вопрос состояния всех пешеходных переходов в области рассмотрят на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при региональном правительстве.

Василий Юрьевич добавил, что эта тема должна быть на постоянном контроле. На заседании стало также известно, что в области на 8% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2