Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.08.2020 18:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые центры амбулаторной онкологической помощи

Сегодня, 26 августа, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев впервые обратился с бюджетным посланием.

Видеотрансляция обращения велась на официальном портале правительства Ростовской области www.donland.ru.

В бюджетном послании губернатор Ростовской области заявил, что в трех муниципалитетах Дона будут созданы центры амбулаторной онкологической помощи.

Новые центры откроются в городах Батайск, Миллерово и Белая Калитва.

Василий Юрьевич считает необходимым сохранение существующих темпов замены устаревших фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

В.Ю. Голубев отметил, что за два года в Ростовской области модернизировано 95% детских поликлиник и поликлинических отделений — изменены внутренние пространства, установлено самое современное оборудование.

- На Дону продолжится тиражирование нашего опыта «бережливых поликлиник», где все ориентировано на потребности пациента, бережное отношение к его временному ресурсу и эффективное использование ресурсов самой поликлиники. В прошлом году, опираясь на принципы такого бережливого производства, работали уже 37 поликлиник региона. В 2023 году «бережливыми» должны стать как минимум половина донских поликлиник, — озвучил задачу Василий Юрьевич.

Сегодня основной задачей является привлечение медицинских кадров в первичное звено. Данный вопрос находится под личным контролем Василия Юрьевича Голубева.

 Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4