Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.08.2020 17:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество соцконтрактов должно возрасти

Сегодня, 26 августа, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев впервые обратился с бюджетным посланием. Обращение главы Дона транслировалось в прямом эфире на официальном портале правительства Ростовской области www.donland.ru.

В ходе оглашения послания губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил:

- Для тех, кто здоров и трудоспособен, социальный контракт должен стать основной формой поддержки со стороны государства. На Дону уже заключено свыше 5 тысяч таких контрактов. Практика показала, что такой вид поддержки дает устойчивый рост доходов семей. Доля такой поддержки должна вырасти в разы — не 4% получателей соцпомощи, как в 2019 году, а 34%.

Первая и основная часть послания была посвящена развитию социальной поддержки различных категорий граждан: от молодых семей до пожилых людей. Предложены меры в сфере соцзащиты, здравоохранения, образования, спорта, культуры.

Целью бюджетной политики в социальной сфере Губернатор обозначил устойчивый выход малоимущих из категории «бедных». А основной формой поддержки населения была названа адресная помощь в виде социального контракта.

Необходимо отметить, что сегодня на Дону уже заключено свыше 5 тысяч таких контрактов. Такой вид поддержки дает устойчивый рост доходов семей — в среднем в 1,5 раза.

 Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2