Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.08.2020 23:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области отметили День российского флага

Донорская акция #ОставайтесьДонором, приуроченная ко Дню российского флага, прошла на станции переливания крови Ростова-на-Дону 21 августа.

Акция направлена на сокращение дефицита крови в регионе и содействие развитию Национального регистра доноров костного мозга.

- Государственный флаг всегда был символом, объединяющим страну, а в нынешних реалиях еще одной объединяющей силой стали наши волонтёры. Ребята ежедневно делают тысячи добрых дел. Так, сегодня каждый, кто пришел на станцию смог присоединиться к одному большому доброму делу, которое однажды сможет спасти жизни. Я решил лично присоединиться к акции и сдать кровь. Для меня сдача крови проходила впервые, — поделился председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин.

22 августа вся страна отмечала День Государственного Флага РФ, по всей области прошло множество мероприятий.

Так, по всему городу волонтеры раздавали ростовчанам и гостям южной столицы триколоровские ленточки.

В этот же день с 18.00 до 21.00, на площадке «Зеленый театр» в парке им. Октябрьской революции состоялся показ кинофильма о Великой Отечественной войне «Они сражались за Родину».

Также по всему городу состоялось еще несколько флешмобов, посвященных празднику, а в 20.00 была организована проекция триколора на конструкцию телебашни и на медиафасаде стадиона «Ростов-Арена».

В Кагальницком районе тоже отметили государственный праздник. 21 августа в старшей группе "Солнышко" МБДОУ детского сада «Ласточка» прошли мероприятия, посвященные «Дню Государственного флага Российской Федерации». В этот день детей познакомили с праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях — патриотизме, государственности.

В ходе презентации «История флага российского» были расширены представления детей об истории возникновения российского флага и его функциональном назначении.

День российского флага – праздник, который помогает объединить общество на таких скрепах — вечных ценностях, как патриотизм, государственность. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы — дети Великой России.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4