Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Дона будут оснащены защитными и дезинфицирующими средствами

В четверг, 20 августа, в интерактивном режиме прошла ежегодная областная августовская педагогическая конференция, на которой глава донского региона Василий Голубев сообщил о том, что на обеспечение школ защитными и дезинфицирующими средствами направлено 403 миллиона рублей.

В педконференции приняли участие 30 тысяч педагогов, руководителей образовательных организаций со всей области.

Губернатор поблагодарил донских педагогов за успешное освоение методов дистанционной работы в условиях пандемии:

- Необходимо и дальше сохранить низкий уровень заболеваемости коронавирусом среди школьников и педагогов. И это итог не только усилий власти, медиков, но и ежедневной дисциплины и ответственности педагогов, — считает губернатор.

Новый учебный год будет непростым для всех. Придется работать и учиться в условиях соблюдения санитарно-противоэпидемических норм. С 1 сентября за парты донских школ сядут 432 тысячи школьников, 85 тысяч студентов колледжей и техникумов. Дополнительным образованием будут охвачены 270 тысяч детей.

- Школьные звонки 1 сентября прозвучат во всех школах Дона. Подписан документ, в соответствии с которым из областного бюджета направлено 403 млн рублей на оснащение учебных заведений бесконтактными термометрами, защитными и дезинфицирующими средствами. Ранее, еще до проведения ЕГЭ, на эти цели было выделено 72 млн рублей, — сказал Василий Юрьевич Голубев.

Правительство Ростовской области, как и прежде, будет поддерживать отрасль образования.

- Несмотря на сокращение доходной части бюджета из-за влияния пандемии на экономику, в новом бюджетном цикле 2020-2023 годов расходы на отрасль образования не уменьшаются. В планах развития донского региона образование останется безусловным приоритетом, — заявил губернатор.

Отметим, что с 1 сентября 2020 года введено еще одно новшество — 100% младших школьников Дона будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4