Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.08.2020 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 21.08.2020 г.

Проведена масштабная работа по ремонту дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) и муниципальной программы «Развитие транспортной системы» на территории Кагальницкого района в 2020 году проведена масштабная работа по ремонту дорог.

Так, капитально отремонтирована внутрипоселковая дорога протяженностью 267 метров по переулку Буденновскому от улицы Степной до улицы Молодежной в станице Кагальницкой, стоимость которой составила 3,1 млн рублей.

Также осуществлен ремонт ряда других внутрипоселковых дорог. В поселке Двуречье по улице Первомайской отремонтирована дорога протяженностью 700 м. Стоимость работ составила 3,8 млн рублей. Отремонтирована дорога по улице Школьной протяженностью 880 м, на что было потрачено 5,07 млн рублей. В селе Новобатайске по улице Советской отремонтирована дорога протяженностью 970 м на общую сумму 7 млн рублей. В станице Хомутовской по улице Центральной отремонтировали дорогу протяженностью 1 100 м, направив на это 7,9 млн рублей.В рамках муниципальной программы Кагальницкого района «Развитие транспортной системы » на территории нашего муниципалитета проведены работы по текущему ремонту автомобильных дорог в поселке Малиновка по улице Мичурина протяженностью 380 метров, стоимость которых составила 740 тыс рублей, и по улице Тимирязева протяженностью 280 метров на 900 тыс рублей. Аналогичная деятельность ведется и в других сельских поселениях района.

В станице Кагальницкой сделан ремонт дорог по улице Молодежной протяженностью 150 метров стоимостью 340 тыс рублей, по улице Почтовой протяженностью 160 м стоимостью 800 тыс рублей; в станице Хомутовской по улице Заречной протяженностью 360 м стоимостью 800 тыс рублей и по улице Комарова протяженностью 450 метров стоимостью 1 млн рублей; в селе Васильево-Шамшево по переулку Светлому протяженностью 300 м стоимостью 2 млн 755 тыс рублей; в станице Кировской по улице Космонавтов протяженностью 290 м стоимостью 1 млн рублей. Текущий ремонт автомобильных дорог в Кировской по улице Полевой протяженностью 360 м стоимостью 1,9 млн рублей проводится в два этапа.

По второму этапу заключен муниципальный контракт. Срок выполнения работ — до 31 августа текущего года. Нельзя не отметить, что объемы проделанной работы для нашего района беспрецедентны – этот год стал в плане улучшения дорожного фонда самым продуктивным.

Объясняется это тем, теперь средства от уплаты транспортного налога поступают не в региональный бюджет, как это было ранее, а в муниципальный. И уже сейчас становится очевидно, что нововведение оправдывает возложенные на него ожидания: вопросы, связанные с дорогами, решаются гораздо оперативнее и результативнее.

Л. Юрьева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1