Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.08.2020 08:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев и Андрей Турчак обсудили вопросы развития Ростовской области

В четверг, 13 августа, южную столицу посетил Российский государственный и политический деятель, заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации с 9 ноября 2017 года Андрей Анатольевич Турчак.

У политика была назначена встреча с губернатором региона Василием Юрьевичем Голубевым по поводу рассмотрения различных вопросов развития донского региона.

Глава региона рассказал гостю о том, как реализуются национальные проекты. Также стороны обсудили вопросы развития региона, отдельное внимание уделили перспективам южной столицы. Андрей Турчак высоко оценил достижения Дона в экономической и социальной сферах.

Напомним, Ростовская область участвует в нацпроектах, затрагивающих практически все сферы жизни: от образования, здравоохранения до экологии и строительства. Для реализации национальных целей в регионе выполняются 49 региональных проектов, их них 33 – с федеральным софинансированием. Объем финансового обеспечения за 5 лет в регионе составит практически 211 млрд рублей. Реализация проектов остается безусловной к исполнению задачей для правительства Ростовской области и органов местного самоуправления.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2