Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.08.2020 15:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к 1 сентября

В пятницу, 14 августа, губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил станицу Старочеркасскую, где оценил строительство комплекса парков «Донской» и «Ефремовский». Побывав на объекте, глава региона своими глазами убедился, что готовность комплекса составляет не менее 98%.

По состоянию на 14 августа парк “Ефремовский” уже полностью готов. Близится к завершению и работа в “Донском” – там уже уложены плиткой дорожки, установлено освещение, система автополива, скамейки, ограждения, другие малые архитектурные формы, оборудованы детская и спортивная площадки.

Кроме того, “Донской” в будущем станет покрыт зелёными насаждениями – распоряжение об этом дал лично губернатор. Он распорядился более тщательно ухаживать за парковой зеленью, подчеркнув, что требования к местам подобного отдыха всегда должны быть на самом высоком уровне.

- Требования к таким местам отдыха для людей – высочайшие. Комфортная среда для нашего жаркого климата – это, прежде всего, много зелени, цветов и тень от деревьев. При проведении работ по благоустройству внимание к любым мелочам должно быть пристальным, — уверен губернатор.

По контракту работы должны завершиться в октябре, но подрядчик пообещал успеть сдать парк к празднованию 450-летия служения Российскому государству донского казачества, которое состоится в сентябре.

- Казачья станица – одна из самых известных столиц Всевеликого войска Донского. А в этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству. Полувековой юбилей отмечает и Старочеркасский музей. Новый благоустроенный уголок казачьей станицы — достойный подарок к этим датам всем жителям и гостям Дона, — подчеркнул Василий Голубев.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2