Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.07.2020 13:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев вручил ключи от новых реанимобилей

9 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил ключи от 25 новых реанимобилей главам муниципалитетов, сообщила пресс-служба главы региона.

Теперь в Ростовской области почти обновлен парк реанимобилей, который пополняется новыми машинами с 2010 года. Так, только за последние три года закупили 518 автомобилей «скорых». Такая оснащенность позволяет спасать жизнь больного, поддерживать его жизненные функции уже по дороге в больницу.

- Работа по поэтапной замене медицинского транспорта в Ростовской области будет продолжена. На ближайшие два года в областном бюджете на эти цели мы предусмотрели около 50 млн рублей ежегодно, — отметил губернатор Дона.

Обновление автопарка «скорых» жители Дона считают приоритетной задачей. Об этом говорят результаты голосования по проекту «Народный совет». Опрос жителей прошел в период с 25 июня по 1 июля на избирательных участках во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. Большинство жителей Дона высказались за приобретение автомобилей скорой помощи и машин для участковых врачей.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5