Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.07.2020 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения Ростовской области напомнила о тяжелых последствиях летней беспечности

8 июля состоялся брифинг по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Глава минздрава Татьяна Быковская обратила внимание, что меры противоэпидемической защиты до сих пор актуальны, т.к. пандемия еще не побеждена.

Отрадно отметить, что на территории региона ситуация с коронавирусом улучшается – количество заболевших уменьшается, а количество выздоравливающих превышает число вновь заболевших. Но не стоит забывать, Всемирная организация здравоохранения не исключает появление второй волны COVID-19. В связи с этим возможно возвращение некоторых ограничений. Чтобы риски подобного развития в области были минимизированы, необходимо ответственное отношение граждан к ношению СИЗ, социальному дистанцированию и другим известным способам противодействия распространению вируса.

«Кондиционирование воздуха в ковидных отделениях по понятным причинам запрещено, вентиляционные выходы перекрыты, а необходимость носить защитный костюм остается. Это очень тяжело, с учетом нынешней температуры. И использование гражданами защитных средств сегодня – это и есть путь снижения нагрузки на наших медиков», — обратила внимание глава ведомства.

При этом она отметила, что в летний зной не нужно забывать о повышенной угрозе здоровью людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, им крайне опасно выходить на улицу во время солнцепека. А также Татьяна Юрьевна призвала к усиленному контролю за детьми, так как в текущем году из-за эпидемической ситуации многие из них проводят лето дома, а если нет надзора взрослых, то это может привести к печальным последствиям.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3