Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги региональной поддержки бизнеса в период эпидемии

Во вторник, 28 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с предпринимательским сообществом Новочеркасска. Повестка дня — итоги господдержки бизнеса в период эпидемии.

Глава региона напомнил о том, что система антикризисной поддержки заработала в Ростовской области сразу же после начала эпидемии. Первым шагом стало увеличение количества донских предприятий, включенных в список системообразующих.

В общем во время карантина объём льгот по региональным налогам и сборам для малых и средних предприятии из наиболее пострадавших отраслей экономики оценивается в 4,8 млрд руб. Отрадно отметить, что система поддержки регионального предпринимательства, особенно в пострадавших от ограничений отраслях, продолжает развиваться. В стадии внедрения находится новый микрофинансовый продукт «Тендерный», который поможет малым предприятиям получать необходимую ресурсную поддержку для участия в конкурсах на оказание государственных и муниципальных услуг.

«В целом мы планируем проработать целый ряд перспективных решений, которые помогут продлить и расширить действующий набор мер. Например, есть идея пролонгировать действующий сегодня мораторий на контрольно-надзорные проверки, на который от бизнеса поступают очень позитивные реакции», — подчеркнул Василий Юрьевич.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2