Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.07.2020 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автомобили для медиков Ростовской области

Санитарный парк районных и городских служб здоровья Ростовской области пополнится 248 новыми машинами. Об этом сообщает правительство региона.

Для сельских служб выделят 43 автомобиля «Нива 21230». Для муниципальных служб здравоохранения выделят 144 машины «Лада Ларгус».

«Машины для участковых врачей – это еще одна возможность повышения доступности медицинской помощи особенно для сельских жителей, — подчеркнула Минздрав области Татьяна Быковская. – Совсем недавно мы закрыли вопрос по обновлению реанимобилей. Тема здравоохранения в течение всех десяти лет находится в постоянной повестке главы области».

Отметим, с 25 июня по 1 июля жители Дона на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в рамках проекта «Народный совет» выбрали, на что потратить 500 млн рублей из регионального бюджета. Граждане ответили на вопрос: «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?».Инициатором проекта выступил губернатор Василий Голубев.

«Этот проект – очень ценный пример успешного привлечения граждан к принятию важнейших управленческих решений. Уже сегодня выбор людей начал воплощаться в жизнь в виде закупки техники и оборудования. А сама инициатива будет продолжена – мы в регулярном режиме будем проводить голосования по ключевым вопросам развития региона», — уверен Василий Юрьевич.

Напомним, в июне губернатор Василий Голубев вручил руководителям районных и городских служб здоровья ключи от первых 60 автомобилей. В июле еще 38 автомобилей были поставлены в сельские лечебно-профилактические учреждения.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9