Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.07.2020 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «К новой школе в Таганроге должна быть построена дорога»

14 июля Таганрог посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. В ходе рабочей поездки глава Дона побывал в новой общеобразовательной школе №39, которая в этом году откроет двери для учеников.

Школа оснащена на 1340 мест и находится в новом микрорайоне Таганрога – Софьино. Строительство учебного заведения началось в 2019 году. Здание состоит из нескольких 3-4 этажных корпусов, есть актовый зал на 500 мест, библиотека и инфоблок, медблок и столовая с кухонными помещениями.

Образовательное учреждение рассчитано на работу в одну смену. В нем смогут заниматься до 400 учащихся из начальных классов, почти 700 человек, которые учатся с 5 по 9 классы, станут ученикам школы №39, а также сядут за новые парты в этой школе около 250 старшеклассников.

Тем не менее, дорога к школе еще не готова.

- Нельзя сдавать школу, не обеспечив детям и взрослым комфортные условия движения по маршруту, не завершив транспортную инфраструктуру – дорогу и тротуары. Поручаю главе администрации города держать вопрос строительства дороги на личном контроле. Дети должны добираться до школы безопасно, — подчеркнул Василий Юрьевич.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7