Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.06.2020 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Регион в целом готов к масштабному смягчению ограничений»

2 июня состоялось заседание регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, на котором губернатор Ростовской области подчеркнул, что большинство ограничений ослабятся только в случае стабилизации эпидемических показателей. Между тем, Василий Голубев в ходе заседания рассказал, что в сторону смягчений граничительных мер сделано немало шагов.

«Снимаются запреты на плановую госпитализацию в стационары, а также посещение амбулаторно-поликлинических организаций. Возобновляются тренировки областных сборных команд и профессиональных спортивных клубов, исключая детско-юношеские команды и клубы. Кроме того, на открытых объектах спорта теперь можно будет проводить профессиональные спортивные соревнования, хотя пока и без участия зрителей. Также в региональные нормативные акты внесены изменения, позволяющие провести в образовательных учреждениях итоговые сочинения и изложения», — перечислил нововведения Василий Голубев.

Также губернатор уточнил, что соответствующие изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 уже подписаны. По его словам, в Ростовской области активно готовятся к открытию парикмахерские и  салоны красоты, предприятия непродовольственной торговли, включая автосалоны. Однако пока эти меры реализовать нельзя – до достижения более устойчивых показателей эпидемиологического благополучия.

«Чтобы вернуться к нормальным условиям жизни, нам всем нужно мобилизоваться и проявить самоконтроль. Давайте беречь друг друга, беречь своих родных и близких. Общий для всех нас приоритет остается неизменным – здоровье и безопасность наших граждан», — обратился глава Дона.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3