Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.06.2020 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зампредседателя Заксобрания Ростовской области: поправки в Конституцию РФ необходимы

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

В целесообразности и необходимости подготовленных поправок в Конституцию Российской Федерации свою глубокую убежденность выразил заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Александрович Михалев. Он уверен, что поправки направлены на улучшение жизни граждан.

Сергей Александрович отметил, что поправки в Конституцию Российской Федерации не вносились с 1993 года.

«Кто помнит то время, знает, что оно не сравнимо с сегодняшним. Конституция не меняется, в нее вносятся поправки, которые, с моей точки зрения, необходимы. Многие касаются социальной сферы: по МРОТ, по индексации пенсии, о том, что заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума... Еще одна важная поправка для меня, как для гражданина, для моих детей и внуков, касается целостности страны. Я считаю, что когда эти изменения вступят в силу, реальная жизнь разных слоев населения изменится в лучшую сторону», – сказал Сергей Александрович.

По его словам положительные изменения будут заметны сразу – федеральный закон вступит в силу с момента его подписания. Несомненно, понадобится изменение нормативной базы в отдельных сферах, но эта работа начнется в скором времени.

Напомним, с 25 июня стартовало голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Избирательные участки работают вовсю. Для безопасного голосования приняты все необходимые меры. Всем выдают маски, а помещения постоянно дезинфицируются.

Кроме этого, жители Дона в рамках инициированного донским губернатором Василием Юрьевичем Голубевым проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем. Голосование пройдет в двух форматах – онлайн на сайте sovet.donland.ru и на участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации проводится с 25 июня до 1 июля.

Л. Мкртичян

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21