Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.06.2020 20:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель комитета ТПП Ростовской области по ЖКХ против двойного гражданства у чиновников

Источник: https://don24.ru/

Председатель комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области по ЖКХ Евгений Шепелев выступил против двойного гражданства у чиновников, призвав проголосовать за поправки в Конституцию РФ тех, кто солидарен с ним в этом вопросе.

«Мы должны обязательно проголосовать за поправки к Конституции, а именно за ту поправку, которая запрещает чиновникам иметь гражданство или вид на жительство в иностранном государстве, а также открывать и иметь счета и вклады, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России», – заявил председатель комитета ТПП.

Он обратил внимание, что каждый чиновник должен сделать для себя выбор: иметь счета за рубежом или занимать должность на госслужбе. 

Напомним, что с 25 июня по 1 июля проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. Одновременно с этим дончане на участках для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ смогут решить, на что потратить 500 млн рублей из регионального бюджета.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о  проведении голосования среди жителей региона в соответствии с проектом «Народный совет». Граждане ответят на вопрос: «На решение каких задач, по Вашему мнению, необходимо в 2020 году направить средства областного бюджета?».

Среди них – автомобили скорой помощи, оборудование для школьных столовых, установки для дезинфекции рук и обеззараживания воздуха, и другое. Максимальная стоимость единицы товара, закупленного по итогам голосования, не может превышать 5 млн рублей.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7