Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.06.2020 18:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Ростовской области раздают на улицах диски с записями военных песен и аудиокнигами о Великой Отечественной

Сегодня, 23 июня, и завтра, 24 июня – в день Парада Победы, в Ростовской области в рамках федеральной патриотической промоакции «Великая Победа» волонтеры подарят жителям и гостям донской столицы компакт-диски «Песни нашей Победы» и «Книги о войне».

- Представленные на дисках песни военных лет и аудиокниги «Сын полка» Валентина Катаева и «Батальоны просят огня» Юрия Бондарева позволят нашим землякам вспомнить о подвиге своих дедов и прадедов, испытать гордость за мужество и стойкость фронтовиков, почувствовать сопричастность к Великой Победе, — отметил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов. — Песни военных лет, знакомые нам с детства, записаны в классическом исполнении.

Он подчеркнул, что одни из лучших книг военного времени – это произведения писателей-фронтовиков, которые заставляют сопереживать героям, всегда напоминают о ценности жизни и любви, рассказывают о тяжелом выборе, о мужестве и стойкости. Именно из таких книг современные читатели от очевидцев и участников войны 1941-1945 годов узнают какой ценой приближалась Победа.

Два дня волонтеры будут дарить компакт-диски прохожим в Ростове-на-Дону у центрального входа в парк им. М. Горького на улице Большой Садовой, а также в районе пересечения улиц Береговой и переулка Соборного на набережной реки Дон.

Подобная акция проводится также на улицах городов-героев и городов воинской славы: в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Орле, Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Казани, Кронштадте, Дубне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2