Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.06.2020 18:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-трансляцию парада Победы дончане могут посмотреть на телеканале «Дон24» и в сети Интернет

24 июня дончане смогут увидеть парад Победы, приуроченный к 75-летию первого парада Победы, прошедшего в Москве в 1945 году, онлайн.

Эфир начнется в 9:50 сразу на не скольких площадках: областной телеканал «Дон24», официальный сайт правительства Ростовской области (https://www.donland.ru/video/460/ — ссылка на эфир), канал донского правительства в YouTube, а также официальная страница правительства Ростовской области в «ВКонтакте».

Праздничный военный парад будет состоять из 3-х частей — прохождение пеших парадных расчётов, прохождение военной техники и демонстрационный пролёт авиации. В этом параде будут задействованы более 3,3 тысячи человек и около 100 единиц техники, как из Ростовской области, так и других областей и городов – Волгоградской области, Крыма, Севастополя и Краснодарского края.

«Впервые за последние пять лет по Театральной площади донской столицы пройдут воины-десантники военнослужащие Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения. В парадном строю также моряки Черноморского флота и – впервые в истории – полк морской пехоты Каспийской флотилии», — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Также в парадном строю современная техника: многоцелевые бронеавтомобили «Тигр-М», многоцелевые модульные автомобили «ТАЙФУН-К», новейшие бронетранспортеры БТР-82А и БТР-Д, танки Т-72Б3, система залпового огня «Солнцепек» и многие другие.

Завершит военный парад пролет авиации, в рамках которого в воздух поднимется 45 вертолетов и самолетов.

Итогом военного парада будет праздничный салют — 30 залпов из шести артиллерийских орудий с интервалами в тридцать секунд, исполненные военнослужащими 150-й мотострелковой дивизии ЮВО, которое состоится в 22-00 по московскому времени. Праздничный салют также можно будет посмотреть онлайн.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20