Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.06.2020 14:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В донском правительстве рассматривается новый пакет мер помощи предпринимателям

18 июня на совещании по мониторингу региональных мер поддержки и бизнеса губернатор Ростовской области Василий Голубев обратил внимание на то, что в настоящее время пред органами власти стоит важная задача – в максимально сжатые срок перейти от постограничительного восстановления экономики к созданию условий для возвращения к скорому развитию первостепенных отраслей региональной экономики.

Региональное правительство постоянно рассматривает предложения и проекты, поступающие от предпринимателей и общественных организаций. Тематика проектов направлена на поддержку бизнес-сообщества. В настоящее время ряд из них уже реализованы в виде нормативных документов и находятся на подписи губернатора.

К примеру, рекомендации муниципалитетам освободить гостиницы и ТЦ на весь текущий год от уплаты земельного налога и арендной платы за землю, а предпринимателей малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей – от платы за муниципальное имущество.

«Крайне важно, чтобы подобные предложения продолжали вырабатываться, причем не в кабинетах госорганов, а в самой предпринимательской среде. Мы видим, что процесс взаимодействия уже налажен, и нужно продолжать совместную работу по превращению идей в конкретные меры поддержки», — заявил Василий Юрьевич.

Также на совещании представители бизнес-сообщества высказали свои предложения о допмерах поддержки предпринимательства. Донской глава поручил профильным ведомствам проработать предложения.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2