Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал областной конкурс «Сделаем вместе»

15 июля 2020 года начинается прием заявок на областной конкурс «Сделаем вместе». Уже сейчас муниципалитеты могут начинать их подготовку. Главные цели проекта — вовлечение жителей и бизнес в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры.

Это будет уже второй по счету конкурс. В прошлом году в число победителей вошло 160 местных инициатив из более чем трехсот, о которых было заявлено. Финансовая поддержка областного правительства в общей сложности составила 195 млн рублей. Так, благодаря этому проекту в Кагальницком районе реконструировали и облагородили мемориалы воинам Великой Отечественной войны.

Участвуя в проектах нынешнего года, инициаторы могут не только помочь в выполнении работ, но и провести контроль их качества. Обязательное условие — софинансирование выбранных объектов на 5 процентов. Из областного бюджета на каждый победивший проект выделяется сумма до двух миллионов рублей.Заявки на участие в отборе проектов инициативного бюджетирования можно направлять до 15 сентября 2020 года.

«Принять участие в проекте просто. Определите вместе с соседями и друзьями, что именно нужно вашему району, поселку или микрорайону больше всего, – например, детская площадка, комплекс для спортивных занятий или место для отдыха. А затем заполните комплект простых документов и отправьте нам — давайте вместе делать наш Донской край лучше!» — призвал жителей области к участию в конкурсе губернатор Василий Голубев.

Информацию о проведении отбора проектов инициативного бюджетирования можно получить по адресу: http://www.vmeste161.ru.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3