Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.06.2020 08:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Конституции приступили к работе в донском регионе

15 июня в Ростовской области начали свою работу волонтеры Конституции.

Более тысячи добровольцев, которые сами уже изучили в деталях суть поправок, готовы ответить на ваши вопросы. Волонтеров в ярких футболках с соблюдением всех санитарных правил сегодня вышли на улицы, чтобы объяснить, как поправки в Основной закон страны отразятся на жизни простых людей. В Ростове-на-Дону на инфоточках людям, помимо буклетов, раздают и яркие наклейки. Все, кто подходят к стендам, говорят: 1 июля обязательно придут на участки для голосования.

В день голосования 1 июля «Волонтеры Конституции» попробуют себя в роли общественных наблюдателей. А еще помогут людям с ограничениями по здоровью принять участие в этом важном событии.

Волонтеры прошли специально обучение. Первый этап прошел с 14 по 30 мая в онлайн-формате Второй этап состоялся очно – с 8 по 10 июня в муниципалитетах.

- Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом, — рассказал первый замгубернатораДона Игорь Гуськов. — Столь важное историческое событие, в котором примут участие большинство россиян, является отличной возможностью для вовлечения их в волонтерские акции и проекты, поэтому на информационных точках добровольцы будут рассказывать о возможности участия в них, а также о региональных мероприятиях и проектах.

В регионе работа организована на 25 информационных точках – Ростов-на-Дону, Азов, Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Таганрог, Шхты, Октябрьский и Азовкий районы.

Стать волонтером Конституции, как выяснилось, может каждый гражданин Российской Федерации. Главное в этом случае — желание. Для начала нужно зарегистрироваться на специальном портале. Прослушать курс онлайн-лекций в интернете. И в конце сдать итоговый тест.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3