Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент поддержал выдвижение Василия Голубева на предстоящих выборах губернатора Дона

9 июня состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева в онлайн-формате.

Василий Голубев отчитался перед главой государства об итогах своей работы. Губернатор рассказал об успехах, которые достиг регион в последние годы и отметил, что важнейшим направлением для него является выполнение национальных проектов.

Также, Голубев во время встречи с президентом по видеосвязи отметил, что срок его полномочий на посту губернатора истекает в сентябре 2020 года, и попросил поддержать его выдвижение на следующий срок.

«Если земляки окажут мне доверие, я приложу все усилия, чтобы его оправдать», — сказал Василий Юрьевич.

В ответ президент поддержал намерение губернатора Ростовской области Василия Голубева снова идти на выборы осенью.

«Ситуация в целом в Ростовской области развивается позитивно. Растет промышленное производство, и хорошими темпами. Вы упомянули об обороте внешней торговли, что является результатом производственной деятельности. Увеличивается валовой региональный продукт. Долговая нагрузка на бюджет вполне приемлемая, уровень финансовой самообеспеченности тоже. Уровень безработицы достаточно приемлемый, более того, за первые месяцы года он даже снизился, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией. Доля аварийного жилищного фонда ниже среднероссийского уровня. Проекты хорошие инвестиционные есть. Всё это говорит о том, что динамика в целом положительная. Это результат, конечно, работы всей вашей команды, всех жителей Ростовской области. Но Вы возглавляете эту команду, и, разумеется, это и Ваш результат. И у Вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я, со своей стороны, только желаю Вам успеха», — ответил Владимир Путин.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4