Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о подготовке к запуску конкурса цифровых решений «Ростов-на-Дому». В связи с распространением COVID– 19 и впоследствии с переходом достаточно большого процента граждан на дистанционный рабочий график и на дистанционное обучение актуальным является цифровое развитие региона.

В настоящее время на Дону нужно обеспечить повешение уровня цифровизации всех госуслуг посредством онлайн-инструментов.

«Но для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения», — отметил губернатор.

Благодаря конкурсу «Ростов-на-Дону» появится возможность найти заинтересованных в участии в управленческой команде грамотных специалистов в сфере IT, а также отобрать проекты для дальнейшего продвижения. Начальным этапом проекта станет проведение дискуссий в формате онлайн на сайте LeaderID (https://leader-id.ru/). Первое мероприятие состоится 30 апреля в 11:00, все подробности можно узнать на портале.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5