Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.05.2020 10:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донские управляющие компании на персональном контроле

Правительство региона и сотрудники администраций муниципальных образований постоянно контролируют санобработку подъездов МКД дезинфицирующими средствами. Более 10 актов о ненадлежащем содержании мест общего пользования в условиях сложившейся эпидобстановки составили специалисты министерства ЖКХ Ростовской области совместно с представителями муниципальных образований.

- Большинство УК ответственно относятся к делу и нареканий не вызывают. Мы действуем в интересах всех жителей и заботящегося о них большинства компаний. Тем более что от санитарного состояния домов, в том числе, будет зависеть уровень заболеваемости и, соответственно, продолжительности эпидограничений, — отметил Дмитрий Беликов.

Напомним, что согласно распоряжению губернатора, дезинфекция мест общего пользования проводится не реже раза в сутки. В каждом подъезде будут висеть графики дезинфекции мест общего пользования. Так, должностных лиц могут оштрафовать на сумму от 10 000 до 50 000 руб., юрлиц — на сумму от 100 000 до 300 000 руб.

На сегодняшний день по инициативе Василия Голубева формируется Народный рейтинг управляющих компаний, где выразить свое мнение о работе управляющей компании может каждый житель МКД.

- Добиться реальных улучшений в сфере управления многоквартирными домами можно лишь совместными усилиями власти и общества. Проект Народный рейтинг позволит нам получить беспристрастную и взвешенную оценку деятельности как отдельных УК, так и ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в целом, — отметил Василий Юрьевич.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2