Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.04.2020 13:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме»

Несмотря на пандемию коронавируса, все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме. В этом заверил губернатор Василий Голубев на брифинге в региональном пресс-центре по информированию о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

В Ростовской области потребовалась коррекция регионального бюджета. Понадобилось дополнительное финансирование ряда «антикризисных» статей расходов. В списке расходов ряд мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции и укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

«Неукоснительно выполняем обязательства по социальным выплатам –ни одной копейки не изымаем, не задерживаем и в полном объеме это выполним. В числе приоритетов оставлены и национальные проекты, реализуемые во взаимодействии с федеральным центром. Кроме того, для объектов, которые мы начали строить в предыдущие годы, мы продолжим финансирование», — отметил Василий Голубев.

Также приоритетными останутся расходы на строительство социальных объектов — школ, больниц, детских садов, учреждений культуры. Будет сохранено финансирование работ в дорожном строительстве, в том числе тех, что вошли в профильный национальный проект.

Но некоторые расходы придется все же сократить. Часть из них перенесут на второе полугодие.

«Если по объекту торгов не прошло, мы говорим – давайте остановимся и вернемся к теме в июле. Если торги прошли, но стройка не начата, мы тоже тормозим ситуацию».

Обновленный финансовый документ, по словам губернатора региона, будет передан для рассмотрения депутатов регионального Законодательного собрания.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3