Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.04.2020 13:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги пилотного проекта по предоставлению жителям области персональных цифровых сертификатов

14 апреля в режиме онлайн-конференции были подведены итоги пилотного проекта по предоставлению жителям персональных цифровых сертификатов на бесплатное обучение по компетенциям цифровой экономики в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

 На сей раз заявок на обучение в Ростовской области было принято 1663, обучение прошли и получили сертификаты тысячу человек.

«Ростовская область обеспечила достижение всех поставленных федеральным центром задач по данному проекту, и сама инициатива стала важной частью образовательной составляющей цифровой трансформации региона, которую обозначил губернатор Ростовской области Василий Голубев», — с этими словами на конференции выступил советник губернатора Антон Алексеев.

Также Антон Алексеев в своем выступлении подчеркнул, что несколько образовательных организаций-участников проекта – это ведущие вузы области.

Было отмечено, что наибольшую активность проявили жители Дона в возрасте 26-35 лет. Женщин, получивших цифровой сертификат, оказалось больше, чем мужчин — 52,9 % против 47,1%.

Немаловажно отметить, что курс «Базовое программирование и анализ данных с помощью Python» оказался наиболее популярным у дончан. Большой интерес также вызвали курсы по системному администрированию, искусственному интеллекту и другим направлениям.

Напомним, что в 2019 году заявка от Ростовской области вошла в пятерку лидеров. Вместе с ростовчанами такую возможность получили жители Татарстана, Башкортостана, Саха (Якутии) и Тульской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5