Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.04.2020 11:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: Помочь тем, кому тяжелее

 Глава дона напомнил, что с 28 марта по 5 апреля включительно действует нерабочая неделя, объявленная президентом. Данные меры направлены на предотвращение новой коронавирусной инфекции. Главное, что сейчас может сделать каждый житель региона для этого – остаться дома.

«Понятно желание воспользоваться выходными, чтобы увидеть родственников или друзей, выехать за город на отдых. Но я прошу вас: проявите ответственность, отложите визиты и поездки на другое время. А сейчас сохраните для себя и своей семьи разумный уровень самоизоляции. Потому что в нынешних условиях быть ответственным гражданином – значит соблюдать санитарные требования. Ведь от их выполнения в буквальном смысле зависит здоровье и жизнь людей», — еще раз обратился Василий Голубев к дончанам.

Особое внимание Василий Голубев уделил развитию общероссийского волонтерского движения, участников акции #МыВместе, объединившей десятки тысяч людей по стране Юноши и девушки приносят продукты и лекарства оказавшимся в зоне риска пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями, помогая им не испытывать неудобств при самоизоляции. Кроме того, глава региона призвал всех помогать пожилым соседям.

При этом на Дону действует горячая линия для нуждающихся в помощи. Она работает круглосуточно. При проблемах, в том числе покупке лекарств, можно звонить по номеру, указанному ниже.

Круглосуточный телефон горячей линии (863) 234-00-99.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7