Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.12.2020 11:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дончан приглашают присоединиться ко Всероссийской акции «Елка желаний»

Традиционно в преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организует добрую акцию, благодаря которой исполняются заветные желания детей и пожилых людей.

Стать для кого-то настоящим волшебником могут все желающие. Для этого необходимо зайти на официальный сайт проекта елкажеланий.рф, пройти регистрацию, виртуально снять новогодний шар с электронной «Елки желаний» и исполнить заветную мечту ребенка или пожилого человека. Причем можно выбрать получателя подарка из донского региона или из любого другого субъекта страны, указать ценовой диапазон подарка. Для удобства на сайте есть подробная пошаговая инструкция.

Получателями подарка могут быть дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет, граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет, дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, дети от 3 до 17 лет и пожилые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря. Также принимаются заявки на исполнение таких желаний, как «роль»: когда ребенок мечтает стать машинистом, футболистом, посетить закулисье цирка или просто побывать в столице нашей страны.

- Донская молодежь активно присоединяется к акции «Елка желаний», причем как индивидуально, так и инициативными группами. Новый год – это пора волшебства и исполнения заветных желаний. Очень важно, что каждый из нас может исполнить мечту маленького ребенка и почувствовать себя настоящим волшебником, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Исполнить желание можно до 28 февраля включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5