Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.12.2020 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утверждена новая единовременная денежная выплата семьям с детьми

Источник: https://www.donland.ru/

В соответствии с Указом Президента РФ №797 от 17.12.2020 Пенсионный фонд России перечислит единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет. Ее получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Право на выплату имеют граждане РФ, проживающие на территории РФ: родители, усыновители, опекуны и попечители. Дети также должны быть гражданами РФ.

Гражданам, которые уже получали социальные выплаты на детей в соответствии с указом №249 от 7.04.2020, Пенсионный фонд осуществит выплаты автоматически на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.

Подавать заявление на выплату через портал госуслуг или клиентские службы ПФР необходимо, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей по указу №249. Подать заявление можно будет до 1 апреля 2021 года.

Если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, изменились реквизиты банковского счета, необходимо подать «Заявление на предоставление сведений о реквизитах расчетного счета гражданина». При этом заявление для назначения новой выплаты подавать не нужно.

В клиентских службах ПФР 19 и 20 декабря будет организован прием заявлений на выплату. Все возникающие вопросы по новой единовременной выплате родители могут задать через специально запущенный для этого электронный сервис online.pfrf.ru.

Справка. В Ростовской области единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей получат свыше 350 тысяч детей.

ОПФР по Ростовской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31