Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область – лидер по количеству заявок от граждан на получение персональных цифровых сертификатов

Более трех тысяч дончан оставили заявки на портале проекта. 

Уже более трех тысяч дончан подали заявки на участие в программе повышения квалификации по востребованным цифровым специальностям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Таким образом Ростовская область стала лидером по количеству поданных заявок среди 48 регионов участников.

Напомним, что получить сертификат, позволяющий за счет государства получить современную цифровую профессию могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике проекта.

Регистрация на портале проекта продолжается до 30 октября текущего года. Выбор программы обучения станет доступен с 26 октября. Пока же все желающие освоить новую профессию могут заполнять анкеты и знакомиться с перечнем и содержанием образовательных курсов. Важно отметить, что количество бесплатных сертификатов ограничено, поэтому откладывать регистрацию на участие в проекте не стоит.

Отметим, что обучение будет проводиться по 22 востребованным направлениям, в числе которых: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг и медиа, цифровой дизайн и др.

Подробнее – на портале http://цифровойсертификат.рф/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1