Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2019 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году в Ростовской области капитально отремонтируют 1238 домов

В 2019 году в Ростовской области будет израсходовано 4,3 млрд рублей на капремонт более тысячи домов в 12 городах и 26 муниципальных образованиях. Об этом рассказал замминистра ЖКХ региона Валерий Былков.

- В первую очередь до начала отопительного сезона нам необходимо сделать в полном объеме ремонт систем отоплений, горячего водоснабжения и кровель. Все остальные виды работ планируется завершить до конца года, — отметил заместитель главы министерства.

Необходимо отметить, что участники собрания обсудили тему – капитальный ремонт домов в кредит. Капитальный ремонт — ремонт, выполняемый для восстановления технических и экономических характеристик объекта до значений, близких к проектным, с заменой или восстановлением любых составных частей.

- Ростовская область одной из первых в стране начала реализацию механизма кредитования капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. За прошедшие пять лет география кредитования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах области охватила десять муниципальных образований. Начиная с 2014 года в региональном коммерческом банке ПАО КБ «Центр-инвест» кредитом на капитальный ремонт воспользовались более 80 домов, — рассказал Валерий Былков.

Как сообщалось ранее, что губернатор Василий Голубев и и.о. главы городской администрации Алексей Логвиненко вместе с представителями общественности осмотрели несколько исторических зданий в центре города, где недавно был проведен капитальный ремонт. Чиновники остались недовольны работой строителей. Более 30 многоквартирных домов в Ростовской области планируется капитально отремонтировать в 2019 году с привлечением кредитных средств.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

 Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6