Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.09.2019 11:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано соглашение о сотрудничестве в сфере образования по IT-направлению

В южной столице состоялось заседание совета конструкторов IT – систем, на котором были обсуждены профессиональные вопросы.

На мероприятии состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности между региональным министерством информационных технологий и связи, областным центром «Ступени успеха» и ЮФУ,

«Желание присоединиться к реализации соглашения уже выразили ИТ-компании региона и финансовые организации, то есть, будущие работодатели. Наша основная цель — содействовать профессиональной ориентации обучающихся в интересах развития ИТ-сферы Ростовской области», — поделился глава мининформсвязи области Герман Лопаткин.

Ни для кого не является секретом, что технологии, связанные с автоматизацией, информатизацией и коммуникацией стремительными шагами врываются в нашу действительность. Даже специалистам порой трудно уследить за всеми новинками современного аппаратного и программного обеспечения. А потребность в квалифицированных кадрах ITишников растет в геометрической прогрессии с расширением рамок применения новейших технологий.

По мнению экспертов, в настоящее время одной из важных задач в отрасли – реформирование системы образования, т.е. переподготовка кадров. С учетом этого меры поддержки должны быть направлены на формирование в Ростовской области современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, предоставление на её основе качественных услуг с обеспечением высокого уровня доступности для населения информации и технологий.

М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6