Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.09.2019 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области генподрядчик строительства Багаевского гидроузла выпустил в Дон мальков осетра

Компания «СТРОТРАНСГАЗ» выполняет природоохранные обязательства в рамках строительства первой очереди Багаевского гидроузла. Так, 30 августа 2019 года генподрядчик выпустил около 30 000 мальков русского осетра в Азовское море, которые выращивались из икринок на Донском осетровом заводе ФГБУ «Главрыбвод».

- Подрядчик выполняет компенсационные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, — рассказал минтранспорта региона Андрей Иванов. — Строительство Багаевского гидроузла продолжается. Есть отклонения от графика, но мы продолжаем участвовать в реализации этого проекта. Часть средств на строительство, которые были запланированы по программе Росморречфлота, действительно перераспределена на другие объекты с целью их эффективного расходования. Это довольно рутинная процедура. В дальнейшем, когда стройка войдет в обычный ритм, состоится обратный трансфер.

Также, следует отметить, что в ближайшее время планируется выпустить еще более 2 млн мальков.

Напомним, что АО «СТРОЙТРАНСГАЗ» («СТГ») сегодня – это один из крупнейших российских подрядчиков, предоставляющих полный комплекс строительных и инжиниринговых услуг в области возведения объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, транспортной и гражданской инфраструктуры. «СТГ» является генподрядчиком по объектам подготовительного этапа.

Из-за периода нереста программа строительства была слегка скорректирована. Сейчас ведется дноуглубление и намыв площадок под объекты. Завершение работ первого этапа планируется до 25 декабря этого года.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3