Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.09.2019 09:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В нацпроекты в Ростовской области уже вложено почти 10 млрд рублей

30 августа 2019 состоялось заседание совета под руководством главы региона Василием Голубевым по проектному управлению, на котором обсудили реализацию нацпроектов.

Направления, по которым участвует Ростовская область в нацпроектах, затрагивает практически все сферы жизни, от экологии до строительства. А также были рассмотрены вопросы цифровой экономики, строительства общеобразовательных и дошкольных учреждений и т.д.

С января сумма средств, которая была использована на реализацию проектов, составила 9,7 млрд рублей.

Отметим, что в рамках национальных проектов в области проводится переоснащение 72 детских поликлиник, 5 диспансеров и т.д. В сельских местностях введено 8 фельдшерскоо-акушерских пунктов, и еще 2 будут открыты в ближайшее время.

13 сельских школ получили отремонтированные спортзалы. В Ростове стартовало строительство 2-ух новых детских садов.

Губернатор потребовал внимательно относиться к соблюдению сроков исполнения проектов: «Надо организовать качественный мониторинг в ходе исполнения региональных проектов. Критерием оценки должно быть эффективное исполнение национальных проектов, достижение их целей».

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1