Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донском регионе индекс промышленного производства вырос на 1,8%

В понедельник, 23 сентября, состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики Донского края, где были озвучены результаты работы промышленного комплекса Дона за 8 месяцев.

За 8 месяцев индекс промышленного производства в Ростовской области составил 101,8 %.

Особую роль в стимулировании производства в регионе сыграли специнвестконтракты.

Так, в апреле «Новочеркасским электродным заводом» по специнвестконтракту введен в эксплуатацию роботизированный ниппельный центр. В ноябре намечен запуск кольцевой обжиговой печи. Реализация инвестпроекта на 2,7 миллиарда рублей инвестиций позволит удвоить выпуск премиальных электродов, не имеющих отечественных аналогов.

На реализацию проектов локализации компонентов ветроэнергетических установок направлены три специнвестконтракта Минпромторга России.

В Таганроге запланирован выпуск 94 башен. Рост производства более чем на 130 % обозначена на 2020 год.

В Волгодонске реализуется проект «Росатома» по выпуску стальных башен по голландской технологии. Еще один проект удачно реализуется на площадях «Атоммаша».

По словам Губернатора государственные меры поддержки показывают свою эффективность.

- Суммарно по четырем специнвестконтрактам выходит 4,5 миллиарда рублей инвестиций. Эту работу необходимо продолжать. С одной стороны, сопровождать действующие контракты, с другой – разрабатывать новые, такие возможности у нас есть, — распорядился Василий Юрьевич Голубев.

 Л. Мкртичян

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9