Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.09.2019 15:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донская инициатива по снижению уровня бедности до 2024 года вызвала интерес на федеральном уровне

11 сентября в столице, в Университете Иннополис состоялось заседание Попечительского совета и экспертного жюри конкурса цифровых решений для регионов, организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ).

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Максим Акимов, специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, замминистра просвещения РФ Марина Ракова, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и другие.

В рамках конкурса был разработан ряд актуальных проектов. Свои решения представили 43 региона России, от них на конкурс поступило 146 заявок. Из них АСИ выбрало и предоставило для голосования экспертам 35 задач из 19 регионов. До 2-ого этапа экспертами допущено 30 заявок из 17 регионов, в том числе из Ростовской области. По итогам рассмотрения в первую пятерку задач для победителей вошел и наш регион.

В попечительском совете данного конкурса участвовал и советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев, который считает, что поставленной задачи правительством нашего региона можно достичь при помощи разработанным участниками решениям. Есть необходимость в проведении всестороннего анализа и создания цифрового профиля граждан.

«Появится возможность выявить неучтенных по тем или иным причинам людей, связаться с ними и предоставить им положенную поддержку. При этом отдельное внимание должно быть уделено семьям с несовершеннолетними детьми», — отметил Антон Алексеев.

Отметим, что одним из победителей 2-ого этапа стала команда из Москвы «Счётка», которая выбрала в финале работу над Донским регионом.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5