Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.09.2019 08:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более тысячи дончан приняли участие в открытии молодежного форума «Ростов»

11 сентября в Неклиновском районе стартовал крупнейший молодежный форум на юге страны — «Ростов 10».

В хуторе Натальевка собрались более 1,5 тысяч участников. В течение 10 дней они будут проходить специальную образовательную программу по различным направлениям. В числе основных — здоровый образ жизни, культура и творчество, повышение комфортности городской среды. Участников форума, которые успешно защитят свои проекты, по итогам образовательной смены наградят грантами Федерального Агентства по делам молодежи.

- Форум — это не только уникальная возможность для ребят получить опыт и новые знания. Это также уникальная площадка для самореализации, направленная на выявление и продвижение молодежных социально значимых инициатив и проектов, — поделился председатель комитета по молодежной политики региона Юрий Лескин.

Участниками форума стали представители активной молодежи региона, прошедшие конкурсный отбор.

В «Спутнике» работают семь тематических направлений: «ЗОЖ», «Арт-Юг», «Волонтеры Победы», «РСО», «Промедиа», «Молодежная команда страны», «Лига студенческих клубов». В этот раз распределение по этим образовательным программам проходило путем голосования ребят.

В свободное от образовательной программы время для ребят организован культурно-спортивный блок, включающий в себя выполнение нормативов ГТО, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта, работу творческих и интеллектуальных площадок.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4